Секция статей

mainstyle logo

Аргентина победила Францию на Чемпионате по футболу и выиграла Кубок мира 2022 года

Аргентина выиграла Чемпионат мира по футболу 2022 года! В захватывающем матче, который вышел за дополнительное время, а затем и вовсе к серии пенальти, Лионель Месси забил два гола, обеспечив победу своей стране. К концу двух таймов и овертайма счёт был 3:3, а после серии пенальти — 4:2.

Звёздный игрок сборной Франции Килиан Мбаппе забил трижды, дважды в основное время, чтобы сравнять счёт в матче, и ещё раз в дополнительное время. Но его усилия не привели к чемпионству. Это первая и долгожданная победа Месси на Кубке мира и третья для Аргентины. Ранее они побеждали в турнире ФИФА в 1978 и 1986 годах. До этого Аргентина трижды занимала второе место — в 1930, 1990 и 2014 годах.

Лионель Месси празднует победу своей команды во время матчаЛионель Месси празднует победу своей команды во время матча, 2022

Что касается Франции, то они уже завоевали почётный титул в 2018 году, обыграв в финале Хорватию со счётом 4:2. Чемпионат мира по футболу этого года установил исторические рекорды с момента своего начала 20 ноября в Дохе. Так, 22-й турнир впервые проводился на Ближнем Востоке. Из-за сильной летней жары в этом регионе главное спортивное мероприятие впервые поводилось не в мае, июне или июле. Кроме того, чемпионат прошёл всего за 29 дней, тогда как обычно длится чуть больше месяца.

Источник фото: Gettyimages