
Начало весны омрачила грустная новость — не стало бизнесмена Умара Джабраилова. По предварительным данным, причиной смерти могло стать самоубийство на фоне серьёзных финансовых трудностей и проблем в бизнесе.
Как сообщает «База», в последние месяцы предприниматель активно искал новые источники дохода. Три месяца назад он объявил о запуске проекта 1,62 Development, став его амбассадором и призывая инвесторов к сотрудничеству. Компания была зарегистрирована в Грозном в 2024 году, а Джабраилов присоединился к ней в декабре 2025-го. Проект позиционировался как девелопер объектов любого масштаба — от жилых комплексов до социальной инфраструктуры. При этом, согласно финансовой отчётности, выручка за прошлый год составила 346 тысяч рублей.
Параллельно бизнесмен активно развивал личный бренд в соцсетях, публиковал фрагменты интервью и мотивационные высказывания. В запрещённой сети у него было около 213 тысяч подписчиков.
Источник фото: Социальные сети
Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10







Комментарии