
Ханс Циммер, композитор и обладатель «Оскаров» за музыку к «Дюне» и «Королю Льву», займётся созданием оригинального саундтрека для нового сериала HBO по вселенной «Гарри Поттера». Над проектом он будет работать вместе с командой своей студии Bleeding Fingers Music. Циммер и композиторы Кара Тальве и Анже Розман рассказали, что для них большая честь участвовать в проекте такого масштаба.
«Магия окружает нас повсюду, часто она находится совсем рядом, но, как и в мире Гарри Поттера, её нужно только найти. С помощью музыки мы надеемся немного приблизить зрителей к чуду, отдавая дань уважения наследию фильмов», — заявили они.
Оригинальную музыку к фильмам о Гарри Поттере создавали легендарные композиторы: Джон Уильямс работал над первыми тремя лентами, Патрик Дойл — над «Кубком огня», Николас Хупер — над «Орденом Феникса» и «Принцем-полукровкой», а Александр Деспла написал музыку к «Дарам смерти».
Премьера нового сериала HBO по миру Гарри Поттера запланирована на 2027 год, и саундтрек Ханса Циммера обещает стать одним из центральных элементов погружения зрителей в волшебный мир.
Источник фото: Gettyimages
Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10






Комментарии