Ночная смена

Photo: Thomas Mocka 

Прошло то время, когда маски использовались только днём или наносились на несколько минут перед сном, а затем смывались. Ночные маски прочно вошли в нашу жизнь и поселились на наших полках. Как правило, они имеют лёгкую текстуру флюида, желе или геля, которые быстро впитываются и не грозят на утро воспалениями, закупоренными порами, отёком или испачканной подушкой. При этом за видимой лёгкостью текстуры скрывается очень эффективная формула для интенсивного ухода за кожей в ночное время, когда кожа не только обновляется, но и восстанавливается. Всё это позволяет средствам ухода работать на полную катушку, чтобы утром мы проснулись свежими и красивыми.

Обязательно прочтите инструкцию к вашей маске: многие из них не заменяют крем, а дополняют его, т. е. наносятся поверх ночного ухода, тем самым усиливая концентрацию полезных ингредиентов.

Частота применения ночной маски 1–2 раза в неделю; в периоды солнечной нагрузки, межсезонья или сильного стресса – 3–4 раза.

EISENBERG. Релаксирующая крем-маска Pure White

Маска содержит в себе запатентованную формулу Trio-Moleculaire®, а также витамин С, экстракт маргаритки, шиповника и бисаболол. Всё это обеспечивает обновление кожи, активизацию клеточных процессов, насыщение кислородом, выравнивание цвета лица, предупреждение пигментных пятен и оказывает расслабляющее действие на кожу. Подходит для уставшей кожи и кожи, подвергшейся солнечному воздействию.

2 624 рубля, eisenberg.ru

SENSAI. Экстраинтенсивная маска для лица Extra Intensive Mask

Средство с тающей текстурой; содержит в своём составе смесь растительных масел, повышающих выработку энергии в клетках эпидермиса и дермы, благодаря инновационной технологии, а также великолепно увлажняет и восстанавливает кожу, пока вы спите. Идеальна для кожи с признаками усталости или воздействия стресса.

16 220 рублей, sensai-cosmetics.com

BABOR. Ночная маска anti-age Reversive Overnight Mask

Маска антивозрастной линии Reversive содержит специально отобранные ингредиенты: Telovitin, Agicyl и Epocyl. Эти активные компоненты способствуют защите клеток и продлевают их жизненный цикл, препятствуют гликированию коллагеновых волокон, повышая таким образом эластичность кожи, а также формируют на коже особую структуру, заполняющую морщины и скрывающие неровности в течение 15 минут и гарантирующие видимые и пролонгированные результаты. Утреннее отражение в зеркале заставит вас улыбнуться.

5 180 рублей, baborcosmetic.ru

TOO COOL FOR SCHOOL. Ночная маска PUMPKIN

Ночная маска корейского бренда, недавно пришедшего в Россию, содержит в своей формуле ферменты тыквы, витамин А, бета-каротин и натуральные энзимы. Всё это стимулирует кровообращение, увлажняет и разглаживает кожу, делает её эластичной и придаёт сияние.

899 рублей, letu.ru

CEFINE. Ночное интенсивное осветляющее желе Night Wight Gelee EX

Это знаменитое желе разработано специально для ночного применения. В составе средства пять видов витамина C, натуральный арбутин, астаксантин, производное витамина А, коллаген, экстракты камнеломки, белой лилии и шелковицы. Эти компоненты отлично увлажняют и осветляют кожу, сужают поры, уменьшают следы постакне, укрепляют сосудистую сетку, препятствуя возникновению купероза. Аромат масла герани, также входящего в состав желе, прекрасно расслабляет и способствует более быстрому засыпанию.

4 260 рублей, cefine.ru

PAYOT. Ночная энергетическая маска против усталости My Payot Sleeping Pack

Эта маска – настоящий витаминный коктейль для кожи. В составе – стимулирующие экстракты фруктов, шелковицы и гиалуроновая кислота. Всё это стирает следы усталости на коже, придаёт сияние и улучшает общий тонус и состояние кожи.

2 325 рублей, payot.com

SHISEIDO. Восстанавливающая маска с инкапсулированными витаминами Ibuki Beauty Sleeping Mask

Гелевая маска содержит лопающиеся на коже микрокапсулы с витаминами и очень хорошо впитывается. Витамины, входящие в состав, поддерживают функцию естественного восстановления клеток кожи в течение ночи и обеспечивают отдохнувший и свежий вид утром. Кожа с утра прекрасно увлажнена, разглажена, выглядит более яркой и отдохнувшей, а круги под глазами выражены заметно меньше.

4 520 рублей.

ELEMIS. Увлажняющая маска Exotic Cream Moisturising Mask

Эта увлажняющая маска – просто спасение для сухой или обезвоженной кожи, причём не только лица, но и тела. Средство успокаивает, поддерживает естественный уровень влаги кожи, возвращает сияние, обладает антибактериальными и регенерирующими свойствами. Всё это обеспечивают смесь мимозы и мёда, морские экстракты и экстракт бергамота. Маску можно наносить на сухие участки тела, в том числе руки, ноги, локти и колени.

Идеально подойдёт сухой и чувствительной коже, а также поможет восстановить кожу после перелёта.

3 440 рублей, elemis-russia.ru

MAVALA. Ночная маска для сияния кожи Skin Vitality

Содержащая микроинкапсулированный АНА-комплекс и экстракт швейцарского абрикоса, маска деликатно отшелушивает омертвевшие клетки, успокаивает, смягчает и восстанавливает кожу, возвращает ей здоровый цвет и сияние. Из-за входящих в состав кислот нанесение утром крема с SPF обязательно.

3 200 рублей, amarylis.ru

DR. JART+. Ночная восстанавливающая крем-маска-антистресс Cicapair Night Re.Pair

Восстанавливающая ночная маска от корейского бренда DR. JART+, содержащая мощный растительный комплекс, включающий экстракт центеллы азиатской, обеспечивает процесс ускоренной регенерации клеток кожи. Благодаря этому, она идеально подходит чувствительной коже, коже, подвергшейся внешнему стрессу, или после косметических процедур.

Несомненным плюсом является то, что средство находится в индивидуальных саше.

В упаковке их 30 по 3 мл каждая.

6 300 рублей.

MAY COOP. Ночная маска Tightening Mask

Состав этого ночного эликсира молодости, кроме морского коллагена, керамидов, пептидов и экстрактов растений, также содержит богатый витаминами и минералами сок кленового дерева, который марка использует вместо воды. Ночная маска очень хорошо увлажняет кожу, оказывает укрепляющее, осветляющее и подтягивающее действие. Утром кожа выглядит более плотной и молодой.

3 140 рублей, holishop.ru

Надеемся, наш список поможет вам в выборе ночного средства ухода. И всё же помните: ни одна маска не заменит полноценного восьмичасового сна, но поможет выглядеть утром свежее и моложе.

Успеть до полуночи

Время ускоряется, окружающий мир на это реагирует, и всё чаще мы видим предложения различных салонов и клиник с приставкой «экспресс». В предпраздничный период или перед неожиданно свалившимся важным мероприятием данные процедуры - настоящая п...
Читать статью

Let’s party started. Спасти лицо после корпоратива

Сезон новогодних вечеринок объявлен открытым. Шампанское - рекой, просекко - водопадом, танцы до утра, неожиданные откровения под воздействием всеобщего веселья, а утром - мучительно больно. Mainstyles.ru не гарантирует спасение вашей репутаци...
Читать статью

Дуэт масок Hot & Cool от Caolion – то в жар, то в холод

Корейский бренд Caolion придумал, как сначала распарить кожу, чтобы удалить все загрязнения, а потом уменьшить поры и выровнять цвет лица. В комплекте две баночки, каждая из которых работает на чистоту и красоту вашей кожи. Разогревающая Blac...
Читать статью

Маски: какие, когда и сколько

Источник фото: Yves Rocher Индустрия не стоит на месте, и производители уже пошли дальше стандартной классификации масок для лица. Теперь вы можете приобрести не просто очищающую или увлажняющую, но и маску для любительниц вечеринок до утра, ко...
Читать статью

Патч-филлер с микроиглами от Premium: биоревитализация без боли и уколов

Во-первых, названия пугаться не стоит: микроиглы на эти чудо-патчах состоят не из металла, а из полимеризованной низкомолекулярной гиалуроновой кислоты. Иными словами, гиалуронку как бы кристаллизовали, чтобы она приняла форму микроиголочек и ...
Читать статью

SKKN BY KIM: что известно о новой линейке Ким Кардашьян по уходу за кожей

Если в середине года вам захотелось обновить косметичку, то новая коллекция средств по уходу за кожей Ким Кардашьян SKKN BY KIM как раз выходит в конце этого месяца. Первые предпосылки появились меньше чем через год после объявления новости о ...
Читать статью

На солнце без проблем: La Roche-Posay выпустил новый солнцезащитный крем для жирной кожи

Дерматологическая лаборатория La Roche-Posay выпустила новое многофункциональное средство в серии Anthelios, не только оберегающее от воздействия ультрафиолета, но и помогающее бороться с несовершенствами. Обладателям проблемной кожи особенно ...
Читать статью

Дерматологи рассказали, какие профессии ухудшают состояние вашей кожи

Если вы замечаете раздражения, высыпания, сухость или тусклый цвет лица, довольно часто за это можно «поблагодарить» свою работу. В список негативных факторов можно включить очень много рутинных действий, которые совершают почти все сотрудники...
Читать статью

Можно ли безопасно колоть ботокс во время беременности?

Беременность — не самое спокойное время для будущих мам. Ребёнок внутри растёт, а вместе с ним меняется тело. Плюс в некоторые дни всё это может сопровождаться ощущением тошноты, вздутия живота и общим состоянием истощения. Психологи рекоменду...
Читать статью

Дерматологи восстали против Гвинет Пэлтроу, которая рассказала, как наносит солнцезащитный крем

На днях Гвинет Пэлтроу снялась в видеоролике для Vogue, где показала, как она ухаживает за кожей. 48-летняя актриса и бизнесвумен показала, что она не наносит свой солнцезащитный крем на всё лицо или область декольте, а вместо добавляет капель...
Читать статью