Праздник к нам приходит: 20 фотографий, на которых члены королевской семьи встретились с Санта-Клаусом

Новый год и Рождество — самые долгожданные праздники всех народов мира. В это время люди загадывают желания и, как маленькие дети, начинают верить в чудеса. Королевская семья не является исключением, а Елизавета II любит устраивать встречи с Санта-Клаусом на радость внукам и всем близким. Мы собрали 20 фотографий, на которых можно увидеть, как представители британской короны встречают волшебника у себя дома или в гостях в его резиденции.

12 ноября 1970 года

В Великобритании Рождество празднуют 25 декабря, поэтому подготовка к празднику у них начинается раньше, чем у нас. На снимке представлен счастливый принц Филипп, который заходит в гости к Санте в универмаг Бирмингема. Это место является частью торгового центра Bullring. Каждый год здесь проходят тематические фестивали и мероприятия. Одно из самых интересных событий, которое проводится в праздник, — это франкфуртская рождественская ярмарка. А главные символы — рождественский лось и встреча с самым настоящим Сантой. Ярмарка оформляется в немецком стиле: там можно отведать настоящее немецкое пиво, сосиски, блюда на гриле и купить немецкие сувениры. Также тут продают английский эль и горячий глинтвейн — за ним особенно большие очереди, так как в Бирмингеме зимой холоднее, чем в Лондоне. Говорят, что этот город является самым любимым местом королевской семьи в Рождество, ведь здесь всё превращается в сказку.

3 декабря 1987 года

Принцесса Диана хотела осчастливить в праздник всех малышей и прямо перед Рождеством отправилась с визитом в детскую больницу, где столкнулась с двумя Дедами Морозами и их пушистыми друзьями — белыми пони.

19 декабря 1988 года

Принцесса Майкл Кентская и её дети — леди Габриэлла и лорд Фредерик Виндзор — встретили Санту прямо в театре Доминион. Королевские особы совместили приятное с очень приятным — посетили рождественский спектакль и познакомились с самым главным волшебником праздника.

17 декабря 1990 года

Дед Мороз решил лично покатать маленьких принцев Уильяма и Гарри в своём конном экипаже. Королевские наследники очень довольны и счастливы, ведь за их спинами спрятан целый мешок с подарками.

10 декабря 1992 года

Принцесса Диана отправилась с визитом к писателю и политику лорду Джеффри Арчеру и бывшему министру финансов лорду Денису Хили. Однако Уэльская никак не ожидала, что они встретят её в костюмах Санта-Клаусов.

7 декабря 1995 года

Сара Фергюсон побывала на мероприятии, которое устроила ассоциация MNDA (Ассоциация помощи людям с болезнью двигательного нейрона), чтобы помочь жителям Англии, Уэльса и Северной Ирландии побороть проблемы с координацией. Однако даже люди с таким заболеванием не отказывают себе в удовольствии отпраздновать Рождество — они надевают колпаки и бороды из ваты и выглядят как настоящие Деды Морозы.

19 декабря 1998 года

Королева Елизавета II и Королева-мать позируют рядом с Сантой после соревнований «Серебряного кубка» в Аскоте.

14 декабря 1999 года

Сара Фергюсон вместе с дочками, принцессами Беатрис и Евгенией, разговаривает с Сантой на мероприятии, организованном Национальным обществом по предотвращению жестокого обращения с детьми.

16 декабря 2000 года

Елизавета II решила примкнуть к помощникам Санта-Клауса и помогла ему раздать подарки маленьким детям в Аскоте.

4 декабря 2001 год

Новый год — это всегда вкусные блюда и отменная выпечка. Вот и принцессе Анне не удалось удержаться, чтобы не попробовать лакомство — имбирное печенье, которым её угощал Санта во время фестиваля «Спасём детей» в Музее естествознания.

25 декабря 2004 года

Поклонники Елизаветы II всегда пытались удивить и обрадовать королеву. В этот раз один из фанатов нарядился в костюм Санты и преподнёс Её Величеству букет цветов.

30 ноября 2006 года

Раз, два, три — ёлочка, гори! Камилле Паркер-Боулз выпала честь зажечь рождественские огни. Инструктором для Корнуолльской стал сам Санта-Клаус, так что праздник был в надёжных руках.

7 декабря 2006 года

Принц Чарльз встретился на благотворительной вечеринке не только с экспертами и филантропами, но и с Дедом Морозом. Уэльский и Санта обменялись восторженными взглядами и крепкими рукопожатиями.

18 декабря 2006 года

Санта-Клаус спешил на своих санях к детям, чтобы доставить малышам радость и подарки в этот чудесный праздник. Однако волшебник остановился, чтобы поболтать с Камиллой Паркер-Боулз на международной выставке лошадей.

18 ноября 2010 года

Камилла Паркер-Боулз — главный электрик в рождественские праздники. Ей снова доверили зажечь огни. Вместе с Сантой они подарили сказку жителям города Бат. Именно в этом английском городе находится резиденция епископа.

17 декабря 2012 года

Гарри уже вырос, но Рождество сделает из любого человека маленького ребёнка, который верит в чудеса. Несмотря на тяжёлую службу в Афганистане, принц не забыл про праздник и сам переоделся в Санта-Клауса, подарив радость и улыбки всем поклонникам королевской семьи.

15 декабря 2015 года

Кейт Миддлтон побывала на вечеринке в частной школе Центра Анны Фрейд. Ученики встретили герцогиню рождественским концертом, а один из мальчиков примерил колпак Санты и позвал Кембриджскую станцевать праздничный вальс.

28 ноября 2017 года

Сара Фергюсон отлично провела время на гала-вечере Lady Garden в отеле Claridge's. Мероприятие не обошлось без Санты, но только в этот раз главного волшебника, видимо, подменил его внук — молодой, фигуристый и с прекрасной улыбкой Дед Мороз не упустил возможности сфотографироваться рядом с герцогиней, а она и вовсе не была против.

30 ноября 2017 года

Рождество — это время напряжённой работы для Санты-Клауса. Нужно перечитать письма детей, подготовить подарки и успеть раздать их в канун праздника. Принц Уильям решил помочь волшебнику и сам принёс письмо, которое адресовал Деду Морозу маленький принц Джордж. Санта внимательно изучил пожелания, так что юный наследник оказался доволен.

8 декабря 2017 года

Принц Чарльз отправился с визитом в Кардифф, где, конечно, встретил Санту, которому крепко пожал руку. Дети с восторгом смотрели на эту картину, ведь перед ними стояли будущий монарх Великобритании и главный волшебник всех рождественских праздников.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья

 

11 любимых сериалов членов королевской семьи

Несмотря на плотный график, иногда представителям королевской семьи всё-таки удаётся перевести дух и провести время за просмотром интересного и захватывающего сериала или шоу. Мы разузнали об их пристрастиях. Кэрол и Кейт Миддлтон Кейт и Кэр...
Читать статью

Елизавета II случайно показала ранее невиданное фото с правнуками и принцем Филиппом

В эту среду Елизавета II провела очередную аудиенцию, на которой вручила одну особенную награду британскому концертному органисту — Томасу Троттеру. К слову, в 2001 году он был удостоен награды Королевского филармонического общества, как лучши...
Читать статью

Идеальное пальто для будущей королевы: в каком образе предстала Кейт Миддлтон на рождественском концерте?

Очевидно, что Кейт Миддлтон стала одной из главных звёзд британской королевской семьи. Сегодня в Вестминстерском аббатстве проходит концерт «Вместе на Рождество», организованный Кейт Миддлтон. Его запись будет показана по телевидению в канун Р...
Читать статью

«Он мне больше не брат!»: принц Уильям рассказал, почему он разорвал отношения с принцем Гарри

Совсем недавно принц Уильям записал подкаст для Apple Fitness+, который называется Time to Walk. В нём старший сын принца Чарльза коснулся многих тем, включая ментальное здоровье. Он поделился мыслями о том, как важно совершать пешие прогулки,...
Читать статью

Долг на первом месте: почему Кейт Миддлтон проводит мало времени со своими родителями?

Кейт Миддлтон определённо прошла большой путь после того, как стала частью королевской семьи. Если раньше её не воспринимали всерьёз, то сейчас британскую корону нельзя представить без этой сильной, смелой, но такой нежной и сердечной женщины....
Читать статью

Да здравствует король: Карл III вернётся к публичным обязанностям

Король готовится к возвращению к публичным королевским обязанностям после того, как в феврале ему диагностировали рак. 26 апреля Букингемский дворец поделился обнадеживающей информацией о состоянии здоровья монарха, сообщив, что 30 апреля 75-л...
Читать статью

Принц Уильям рассказал, как он ухаживает за малоизвестным питомцем семьи

Принц Уильям рассказал о том, как он ухаживает за малоизвестным питомцем своей семьи во время посещения молодёжной фермы. А всё потому что его дети — 10-летний принц Джордж, 8-летняя принцесса Шарлотта и 6-летний принц Луи забывают об этом! Пр...
Читать статью

Почему Меган Маркл изменила своё обручальное кольцо?

Ошеломляющее бриллиантовое обручальное кольцо Меган Маркл не раз попадало в заголовки газет, но недавние фотографии герцогини Сассекской заставили некоторых поклонников предположить, что она поменяла центральный камень на более крупный бриллиа...
Читать статью

Почему день рождения принца Луи связан с его старшим братом принцем Джорджем?

Принцу Луи исполняется 6 лет, но 23 апреля он будет не единственным виновником торжества. Младший сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон родился 23 апреля 2018 года — в День святого Георгия, праздника в честь святого покровителя Англии и защитника...
Читать статью

Принц Луи порадовал портретом от своей мамы по случаю шестого дня рождения

Кейт Миддлтон и принц Уильям отмечают шестой день рождения своего сына принца Луи по королевской традиции. Младший ребёнок Уэльских появился на портрете в честь своего дня рождения 23 апреля. Конечно же, фотографию сделала принцесса Кейт, в Ви...
Читать статью