10 самых популярных туров на любой вкус

Они известны во всём мире, на них хотят посмотреть все, с ними хотят сфотографироваться, узнать больше об их истории…

Нет, речь идёт не о «звёздах» первой величины, а о колоритных, величественных «звёздах», возведённых на улицах города – достопримечательностях.

Здесь собраны 10 самых популярных, по версии TripAdvisor, туристических экскурсий, охватывающих максимальное количество памятников архитектуры со всего мира.

Музеи Ватикана, Святого Петра и Сикстинская капелла

 

Тур 3 в 1 – “Skip The Line” – даёт возможность истинным любителям прекрасного прикоснуться к обширнейшим сокровищницам античного и современного искусства Рима. И всё это за один день.

Речной круиз по архитектурному Чикаго

 

Какой лучший способ рассмотреть впечатляющие небоскрёбы Чикаго? Разумеется, на теплоходе.

Тур «Древний Рим и Колизей за полдня пешком»

 

Кто не знает, как выглядит древний римский город и величественный, многовековой Колизей? Но не менее увлекательную историю о городе гладиаторов можно узнать, заказав такой небольшой, но «питательный» тур.

Вы увидите не только «визитную карточку» города, но и такие знаковые достопримечательности, как фонтан Треви и Пьяцца Навона.

Тур Hop-On, Hop-Off по Риму

 

Традиционный неторопливый туристический автобус идеально подойдёт для тех, кто хочет как можно подробнее изучить город.

Sagrada Familia Tour, Барселона

 

Целостная экскурсия по базилике – лучший способ узнать всё о крупнейшей в мире незавершённой Римско-католической церкви.

Высший уровень Эйфелевой башни

 

Где, если не с верхнего уровня «суперзвезды» Парижа, запечатлевать в памяти захватывающие панорамы города?

Warner Bros Studio: экскурсия во вселенную Гарри Поттера

 

Эту экскурсию стоит посетить не только фанатам кинофильма о волшебнике со шрамом в форме молнии, но и просто любителям замысловатой, несуразной архитектуры и фантастики.

Билеты на Empire State Building

 

Это по-прежнему одно из самых привлекательных мест для осмотра достопримечательностей Нью-Йорка, которое однозначно обеспечит незабываемые виды с высоты 86-го и 102-го этажей.

Венеция: Мурано, Бурано и Торчелло. Обзорная экскурсия на полдня

 

Эта лодочная экскурсия проходит на трёх самых известных островах Венецианской лагуны.

Завораживающая Тоскана в однодневном туре

 

Эта «сладкая» поездка начинается во Флоренции; в Сиене и винном регионе Кьянти её вкус приобретает своеобразный игристый «оттенок», а в конце поездки – встреча с «местной суперзвездой», Пизанской башней.

В заливе Фетхие появился новый отель Yazz Collective

В окружении живописной природы залива Фетхие и турецкого городка Гечек появился новый отель. Речь идёт об изолированном ото всех курорте Yazz Collective, куда можно попасть только по воде. Помимо голубых и чистых вод Средиземного моря вас вст...
Читать статью

Болгария планирует выдавать шенгенские визы россиянам

Впервые Болгария начнёт выдавать шенгенские визы гражданам России. А подать заявление можно уже с 1 апреля. И это не шутки, ведь информацию подтвердил ТАСС со ссылкой на посольство республики в Москве. «С подачей заявлений для шенгенских ви...
Читать статью

Пакуем чемоданы: Таиланд утвердил безвизовый въезд для россиян на 90 дней

Следующий пункт путешествия — многогранный Таиланд! Власти разрешили безвизовый въезд для россиян на срок до 90 дней, и решение вступает в силу с 1 ноября. Новый режим станет временной мерой, которая нацелена на развитие дружеских отношений. Н...
Читать статью

Финляндия вновь будет принимать заявления россиян на визы

Уже с 1 сентября посольство Финляндии в Москве вновь займётся рассмотрением заявлений на выдачу виз россиянам. Об этом стало известно благодаря официальному сайту МИДа. Однако подача будет осуществляться только через визовые центры VFS Global ...
Читать статью

Италия больше не выдаёт «золотые визы» россиянам

Продолжаем сталкиваться с санкциями со стороны других стран! Так, власти Италии решили приостановить процесс выдачи «золотых виз» гражданам России и Белоруссии. Возможность получить их появилась в 2017 году для тех, кто ивестировал в экономику...
Читать статью