Секция статей

mainstyle logo

Самые громкие разводы представителей королевских семей

Самые громкие разводы представителей королевских семей

Институт монархии всегда был нерушим и незыблем, а правители стремились избежать громких скандалов, разборок и расколов, которые могли бы негативно повлиять на репутацию королевской семьи. Однако представители короны — живые люди, которые способны обожать и ненавидеть, они влюбляются страстно и нежно, создают, казалось бы, крепкую семью, но в один момент понимают, что связали свою жизнь не с тем человеком. Тогда возникает главная проблема, которая всегда была камнем преткновения для монархии — бракоразводный процесс. На самом деле те, кому дали разрешение официально расстаться с ранее горячо любимым человеком, — настоящие везунчики, ведь есть пары, которые в силу своего королевского долга не могут позволить себе развод и на протяжении всей жизни мучаются друг с другом. Но какие монаршие браки всё-таки не прошли проверку на прочность?

Принцесса Анна, королевская принцесса с первым мужем Марком Филлипсом посещают летнюю вечеринку в саду в Грейт-Сомерфорде, Уилтшир, 21 июня 1975 г.Принцесса Анна, королевская принцесса с первым мужем Марком Филлипсом посещают летнюю вечеринку в саду в Грейт-Сомерфорде, Уилтшир, 21 июня 1975 г.

Принцесса Анна и Марк Филлипс

Принцесса Анна является единственной дочерью королевы Елизаветы II. Несмотря на скромность и трудолюбие Анны, в личной жизни принцессы всегда кипели нешуточные страсти. Первый брак Её Высочества состоялся в 1973 году с капитаном Марком Филлипсом. Казалось, что супруги будут жить долго и счастливо, они прекрасно понимали друг друга и вдобавок ко всему воспитывали двух замечательных сыновей. Однако в 1989 году репутация Анны была подмочена, ведь представители дворца обнародовали целую серию любовных писем, которые принцесса адресовала конюшему королевы — Тимоти Лоуренсу. Эта пикантная подробность личной жизни Анны стала главной новостью всех британских таблоидов, с чем не смог смириться её тогда ещё действующий муж Марк Филлипс. Супруги развелись в 1992 году, после чего Анна появилась на Каледонском балу в сопровождении своего нового возлюбленного Лоуренса. К слову, в декабре того же года принцесса вышла замуж за Тимоти, свадьба прошла в Шотландии.

Стефано Казираги и принцесса Монако Каролина 17 сентября 1988 г.Стефано Казираги и принцесса Монако Каролина 17 сентября 1988 г.

Разбитая судьба принцессы Монако — Каролины

Фраза «всегда невеста, никогда —жена» очень символична для принцессы Монако — Каролины. К сожалению, в жизни Её Высочества было целых три неудачных брака, о расколе последнего она сообщила в сентябре 2009 года. Тогда Каролина была замужем за Эрнстом Ганноверским: сначала их отношения складывались прекрасно, но в последние месяцы лета 2009 года их перестали замечать в компании друг друга. Вторым супругом Каролины являлся Стефано Казираги. Принцесса осталась вдовой, ведь Стефано погиб в 1990 году в гонке на парусной лодке у побережья Монте-Карло. А первым мужем Каролины был Филипп Жюно, которого публика прозвала «парижским плейбоем». В браке с красавцем принцесса устала от внимания поклонниц к своему супругу, из-за чего в 1980 году она объявила о разводе.

Свадьба принца Иоахима и принцессы Датской Александры 18 ноября 1995 г.Свадьба принца Иоахима и принцессы Датской Александры 18 ноября 1995 г.

Принц Иоахим и принцесса Александра

Об этой паре знают многие, ведь их громкое расставание случилось на свадьбе других людей. Принц и принцесса Дании могли стать главными героями захватывающей любовной драмы. Тогда супругов пригласили на свадьбу графа Бендта Веелла и Перниллы Корсбак Поульсен, которая проходила в замке Ведельсборг на острове Фуэн. На торжестве Иоахим и Александра сильно поссорились, из-за чего принцесса сбежала с мероприятия со слезами на глазах.

«Принц был пьян и, согласно источникам, начал приставать к другим дамам», – рассказали эксперты. Александра не стала терпеть такого отношения, развернулась и ушла. Она крикнула своему водителю: «Я хочу свою машину, сейчас же!»

На следующий день стало известно, что Александра начала бракоразводный процесс.

Султан Малайзии Мохаммед V с русской королевой красоты Оксаной Воеводиной, 2018 г.Султан Малайзии Мохаммед V с русской королевой красоты Оксаной Воеводиной, 2018 г.

Малазийский султан Мохаммед и русская красавица Оксана

Они познакомились в 2018 году, тогда экс-победительница конкурса «Мисс Москва» 2015 г. Оксана Воеводина за считанные секунды очаровала султана Мохаммеда. Влюблённые также поддерживали своё общение в социальных сетях, а уже в июле этого года сыграли свадьбу. Правда, их брак продлился чуть больше одного года, а в июле 2019 адвокат султана заявил, что Мохаммед разводится со своей супругой. Стоит отметь, что бракоразводный процесс завершился посредством тройного талака: султан трижды произнёс арабское слово, означающее развод.

Принцесса Монако Стефания с телохранителем Даниэлю Дюкре в день свадьбы, 1995 г.Принцесса Монако Стефания с телохранителем Даниэлю Дюкре в день свадьбы, 1995 г.

Принцесса Монако Стефания развелась с телохранителем

Стефания всегда с особым трепетом относилась к своему телохранителю Даниэлю Дюкре, который впоследствии стал её супругом. Правда, красавец не отличался верностью и преданностью, ведь однажды его сфотографировали целующимся с бельгийской стриптизёршей Фили Хоутман. Оказалось, что они познакомились на автогонках, после чего встретились на вилле друга Дюкре, где их и подловили всевидящие папарацци. Когда до Стефании дошли столь пикантные фото супруга, она не стала раздумывать и в октябре 1996 года подала на развод.

Английский певец и автор песен Элтон Джон (справа) с принцессой Маргарет и её мужем лордом Сноудоном за кулисами благотворительного концерта в театре Шоу, Лондон, 27 февраля 1972 г.Английский певец и автор песен Элтон Джон (справа) с принцессой Маргарет и её мужем лордом Сноудоном за кулисами благотворительного концерта в театре Шоу, Лондон, 27 февраля 1972 г.

Принцесса Маргарет и Энтони Армстронг

Сестра королевы Елизаветы II принцесса Маргарет состояла в браке с фотографом Энтони Армстронгом-Джонсом. Стоит отметить, что Энтони никогда не был верен своей супруге, а в обществе всегда обсуждались его очередные любовные интрижки с новыми пассиями. Однако самой резонансной стал роман с женой его лучшего друга — Камиллой Фрай. Эта история портила репутацию королевской семьи, ведь Армстронг-Джонс тогда носил титул лорда Сноудона. А принцесса Маргарет заглушала боль обиды и предательства отношениями на стороне. Она была связана с пианистом из ночного клуба, а самым ярким её любовником считался Родди Ллевеллин, с которым она провела каникулы на Карибском полуострове. К слову, в итоге Маргарет развелась с Энтони, а в её личной жизни так и не появился человек, который сделал бы принцессу по-настоящему счастливой.

Принц Чарльз и принцесса Диана в их последней официальной поездке, 1992 г.Принц Чарльз и принцесса Диана в их последней официальной поездке, 1992 г.

Принц Чарльз и принцесса Диана

Душераздирающая история принца Чарльза и леди Дианы, пожалуй, известна многим. Уэльский никогда не любил свою супругу, а страстью всей его жизни всегда была раскрепощённая Камилла Паркер-Боулз. В 1989 году Диана обратилась к герцогине с просьбой не лезть в их семью, однако та не смогла пообещать ей этого. Тогда Уэльская была в отчаянии и назло мужу тоже начала заводить любовников. В 1992 году принцесса дала BBC скандальное интервью, в котором призналась, что в браке с Чарльзом их было трое. Стоит отметить, что королева долго не давала добро на развод принца и принцессы, но в конечном итоге монарх поняла, что они только ранят друг друга. Официально развод Уэльских был завершён в 1996 году.

Свадьба принца Эндрю, герцога Йоркского, и Сары Фергюсон в Вестминстерском аббатстве, Лондон, Великобритания, 23 июля 1986 г.Свадьба принца Эндрю, герцога Йоркского, и Сары Фергюсон в Вестминстерском аббатстве, Лондон, Великобритания, 23 июля 1986 г.

Принц Эндрю и Сара Фергюсон

Яркая и непредсказуемая Сара Фергюсон познакомилась с принцем Эндрю в 1985 году. Тогда девушку пригласили на особое мероприятие в Виндзорский замок, где она была бесповоротно очарована герцогом Йоркским. Влюблённые сыграли свадьбу уже через год, а торжество прошло в Вестминстерском аббатстве. Их отношения казались идеальными, но сказка всё-таки была обречена на раскол. Сара чувствовала себя одинокой из-за работы Эндрю в Королевском флоте.

«Мы проводили вместе всего 40 дней в году, а к 1992 году разлука была невыносимой», — сказала она, решившись на развод. Стоит отметить, что Сару и Эндрю до сих пор связывают дружеские и доверительные отношения. «Эндрю — настоящий джентльмен, он добрый и всегда видит в людях только самое лучшее», — говорит герцогиня. 

Сын принцессы Маргарет Дэвид, граф Сноудон, и Серена, графиня Сноудон, посещают воскресную службу в церкви Святой Марии Богородицы во Флитчеме 15 января 2017 года недалеко от Кингс-Линн, АнглияСын принцессы Маргарет Дэвид, граф Сноудон, и Серена, графиня Сноудон, посещают воскресную службу в церкви Святой Марии Богородицы во Флитчеме 15 января 2017 года недалеко от Кингс-Линн, Англия

Сын принцессы Маргарет и Серен

После того, как о своём разрыве объявили Питер и Отэм Филлипс, граф и графиня Сноудон также заявили, что их пути расходятся. Напомним, что Дэвид Армстронг-Джонс является сыном принцессы Маргарет и племянником Елизаветы II. Стоит отметить, что их отношения с уже бывшей супругой Серной продлились 26 лет, однако что-то пошло не так, и они решили расстаться полюбовно — без громких скандалов и обвинений.

Источник фото: Gettyimages; Архивы пресс-служб

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья

Комментарии

Оставить комментарий
Закрыть
Вы можете оставить отзыв
Ваше имя:
Email:
Введите комментарий:
Показать еще

На сайте исользуются файлы cookies, они делают его удобнее. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности, Политикой обработки персональных данных и передачей файлов cookies третьим лицам. Ознакомиться с Политикой и понять, зачем нужны файлы cookies и как прекратить сбор данных, можно здесь.

ок

Ваше сообщение было успешно отправлено нам. Спасибо!